Работающая молодежь Курской области на протяжении трех дней выбирала лучших в спорте, интеллектуальных, логических играх и творчестве.

С 23 по 25 сентября на базе ООО «Спортивно-оздоровительный центр имени В.Терешковой» прошел традиционный для нашего региона  Фестиваль работающей молодежи «Юность-2016» (II – этап).

Фестиваль «Юность» – традиционная площадка для профессионалов с 2005 году. За 12 лет участниками стали молодые специалисты более 55-ти предприятий. Расширялась география, изменялся формат состязаний: эрудиция, спорт, творчество.

Учредителями и организаторами Фестиваля выступили комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Общественная организация «Федерация организаций профсоюзов Курской области», Администрация города Курска, управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, отделы по делам молодежи, культуре и спорту администраций округов города Курска, Курское региональное детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», Корпорация отдыха и развлечений «Активный город». 

Участниками фестиваля стало 15 команд – это предприятия города Курска и Курской области: ООО «Бомба»,  Курская областная клиническая больница, ОАО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова, МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников города Курска», ОБУЗ «Курский областной клинический онкологический диспансер», ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Курский электроаппаратный завод, ООО «Курское молоко», ООО «Гарант-Плюс», «Курскатомэнергоремонт» – филиал АО «Атомэнергоремонт», ВТБ-24., сборная предпринимателей «Союз ремесленников» г. Курска и 2 сборный муниципальных районов: постоянные участники фестиваля – Сборная Беловского района и новички фестиваля – Сборная Горшеченского района.

Впервые фестиваль «Юность» приобрел статус международного – в Фестивале приняла участие работающая молодежь Беларуси – представители одного из крупнейших предприятий «БелШина».

Все эти ребята умеют и трудиться, и отдыхать.  Конкурсная программа II этапа Фестиваля работающей молодежи «Юность - 2016» проходила по 4 направлениям: творчество, интеллект, спорт и командообразование. 

В течении 3-х дней команды соревновались в знакомых  дисциплинах: визитная карточка, выставка «АртКвадрат», волейбол, team–building, бадминтон, лазертаг, мини-гольф, скалодром, стрельба, настольный теннис, мини-футбол, боча. Ожидали команды и новые направления – жульбак, новус, корнхолл – национальные игры индейцев, латышей и голландцев, возможность в течение 10 минут поломать голову в «Комнате головоломок», поиграть в новую для нашего региона интеллектуально-развлекательную игру «Мозгобойня» и попробовать придумать новую эмблему фестиваля «Юность» в рамках конкурса дизайнерского мастерства.

Кто-то был силен в спорте, кто-то в творчестве, а кто-то в интеллектуальных играх и командообразовании. Но самое главное, что у каждого участника была возможность увидеть себя и своих коллег с другой стороны, стать настоящим дружным коллективом, который идет к своей цели.

По итогам фестиваля победителями и призерами в общем командном  зачете были признаны команды:

 

Гран-при Фестиваля:

ОАО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова (сумма баллов - 58)

 

Лауреаты I степени:

Сборная Беловского района (сумма баллов – 40);

Курский электроаппаратный завод (сумма баллов – 40);

Курский онкологический диспансер (сумма баллов – 39);

ОАО «Фармстандарт – Лексредства» (сумма баллов – 38).

 

Лауреаты II степени:

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников» (сумма баллов – 35);

ТД «Белшина» (сумма баллов – 35).

 

Лауреаты III степени:

Курская областная клиническая больница (сумма баллов – 33);

Курскатомэнергоремонт (сумма баллов – 32);

ВТБ 24 (ПАО) (сумма баллов – 30);

ООО «Гарант-Плюс» (сумма баллов – 29).

 

Активный участники Фестиваля:

ООО «Бомба» (сумма баллов – 19);

Союз ремесленников г. Курска (сумма баллов – 26);

Сборная Горшеченского района (сумма баллов – 27);

ООО «Курское молоко» (сумма баллов – 21).

 

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей и участников Фестиваля пройдет в Администрации города Курска в октябре 2016 года. Победители и лауреаты Фестиваля получат дипломы, памятные флешки с фотоотчетом о Фестивале. 

 

Подробная информация может быть предоставлена по  телефону  Оргкомитета  Фестиваля  (4712) 52-16-22, 8-910-312-21-10, а фотохронику Фестиваля можно найти в группе социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/club75560243.