19 сентября 2017 года в Российской Федерации пройдёт Единый день пенсионной грамотности для школьников и студентов.

Во всех районах Курской области пройдут как уроки пенсионной грамотности, так и экскурсии, Дни открытых дверей в учреждениях ПФР, где школьники смогут познакомиться с многообразием программных комплексов и электронных сервисов ПФР, мобильным приложением для смартфонов. Старшеклассниками, студентами средних и высших учебных заведений расскажут интересные и полезные факты о российской пенсионной системе.

Пенсионный фонд РФ – первое ведомство, разработавшее свой обучающий сайт. Он называется «Школьникам о пенсиях», с его работой ребят ознакомят на уроках пенсионной грамотности.

В Курске урок для старшеклассников школы №42 проведет заместитель начальника Управления организации назначения и выплаты пенсий Отделения ПФР по Курской области Елена Ольшанская, в школе № 5 – Виктор Большанин, начальник отдела назначения пенсий и Наталья Одинцева, начальник отдела персонифицированного учёта Управления ПФР в г. Курске.

Продолжительность каждого из мероприятий составит 20-30 минут.

Журналисты смогут получить комментарии представителей ПФР, директора МБОУ «Средняя образовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 42» Натальи Ковтонюк, побеседовать со школьниками.

Приглашаем  журналистов  посетить 19 сентября:

- в 10.40  Урок пенсионной грамотности,  школа №42, г. Курск, ул.Школьная, 1-а;

- в 15.00  Урок пенсионной грамотности, школа №5, г. Курск, ул. Мирная, 5.

          

По возникшим  вопросам обращаться к руководителю пресс-службы Отделения ПФР по Курской области Анне Шидловской ( 8-903-877-4788).