В соответствии с планом работы ФНПР 18-22 сентября 2017 года в г. Москве состоялся семинар профсоюзного актива и специалистов по социально-экономически вопросам и социальному партнерству, участие в работе которого принял  главный специалист - технический инспектор труда Федерации организаций профсоюзов Курской области Александр Климов.

21 сентября в лекционном зале № 3 в рамках Недели профсоюзов прошла международная научно-практическая конференция «Мир труда в XXI веке».

Ученые и эксперты из России и зарубежных стран обсудили основные тенденции развития трудовых отношений в рамках Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы и утвержденной в июле текущего года Правительством РФ программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Модератором пленарного заседания выступила ректор АТиСО, заместитель председателя ФНПР Н.Н. Кузьмина, обращаясь с приветственным словом к участникам,  отметила, что упомянутая Программа не проходила предварительного обсуждения в рамках заседаний Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Поэтому на сегодняшнем этапе, по заявлению Нины Николаевны, прикладной целью, в том числе и  конференции «Мир труда в XXI веке», является выработка позиции экспертного сообщества относительно будущих законов, касающихся цифровой экономики.  

 

Информация подготовлена с использованием материалов сайта http://atiso.online/about_the_university/news/626/.