Уважаемые работники лесного хозяйства и лесной промышленности!

Традиционно в третье воскресенье сентября лесоводы России отмечают свой профессиональный праздник – День работников леса. Более трети лесов области - рукотворные, созданные и создаваемые не одним поколением лесоводов.  Это значительный вклад в преумножение лесных богатств нашего края, а значит и России в целом. 

Президиум Курской областной организации Рослеспрофсоюза  сердечно поздравляет вас  с профессиональным праздником «Днём работников леса»!

На протяжении всего развития цивилизации лес служит людям источником чистого воздуха, хранителем водных ресурсов, «кладовой» растительного и животного мира.

Для жителей нашего края  во все времена лес- символ борьбы с оврагами, гарант сохранения плодородия уникальных чернозёмов.

У работников лесной  отрасли серьёзная и очень сложная работа. Несмотря на дождь и холод, вы занимаетесь  охраной и восстановлением лесов, лесозаготовками и деревообработкой. Велика роль леса в оздоровлении окружающей среды, а следовательно  в сохранении жизни и здоровья людей.

Благодаря вашему профессионализму, настойчивости происходит глубокое преобразование отрасли.

Мы глубоко убеждены в том, что развитие лесного хозяйства и лесной промышленности  невозможно без бережного, внимательного отношения к людям труда, без понимания их насущных проблем, без создания необходимых условий труда и соответствующей оплаты.                                                                                            

Накануне профессионального праздника  разрешите выразить искреннюю благодарность и признательность всем  работникам лесной отрасли, на плечах которых держится  отрасль, ветеранам  труда, отдавшим любимому делу  не один  десяток лет, членам школьных лесничеств, их руководителям.

Желаем всем  коллективам, работникам нашей отрасли, всем членам профсоюза стремиться к тому, чтобы лес шумел вечно, становился всё более могучим, потому, что пока стоят леса – не иссякают родники, не мелеют реки, защищены почвы, благодаря лесам жива сама Земля.

Доброго вам  здоровья, счастья, плодотворной работы и дальнейшего преданного служения российскому лесу. Мира и добра вам и вашим семьям!

 

С уважением, председатель Курской областной

организации Рослеспрофсоюза Л.С.Василенко