2017 год - год начала тестирования физических возможностей всего населения нашей страны, в возрасте от 6 до 70 лет и старше, в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В соответствии с планом физкультурных и спортивных мероприятий по внедрению комплекса ГТО на территории города Курска 23 июня 2017 года в Центре тестирования ГТО, на территории парка 50-летия ВЛКСМ (Боева дача), проводится 1-я Спартакиада ВФСК ГТО среди работающей молодёжи города Курска.

Общее руководство организацией и проведением Спартакиады осуществляют: управление молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска; Союз «Федерация организаций профсоюзов Курской области», Совета молодых специалистов организаций и предприятий при Администрации города Курска, ГСОЦ «Меркурий» (Центре тестирования ВФСК ГТО).

В мероприятии принимают участие команды предприятий, учебных заведений, учреждений здравоохранения, Администрации города Курска. Каждая команда представлена 8 участниками (4 мужчины, 4 женщины) в возрасте от 18 до 39 лет, что соответствует двум ступеням (6 и 7) по возрастным классификациям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Предварительно подали заявки команды: Администрация города Курска, Курская областная клиническая больница, Курская клиническая психиатрическая больница, ОАО "Фармстандарт-Лексредства", Курский электроаппаратный завод, ЮЗГУ.

Соревнования представлены следующими дисциплинами: бег на короткую и длинную дистанцию, наклон из положения стоя, подтягивание, прыжок с места, метание гранаты.

По итогам фестиваля будут определены победители в абсолютном первенстве, в каждой возрастной ступени и три лучшие команды Спартакиады.

Открытие Фестиваля - 23 июня 2017 года в 10.00 час. в парке им. 50- летия ВЛКСМ (Центр тестирования ВФСК ГТО). Закрытие Фестиваля: подведение итогов и награждение победителей - 23 июня 2017 года с 14.00 час.-15.00 час.