IMG 408721 июля 2018 года Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев принял участие в торжественном официальном открытии профильной профсоюзной смены «Лето в Профландии!», которая пройдет с 19 июля по 8 августа 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря имени Зоя Космодемьянской.

Цель смены: активная социализация детей и подростков через вовлечение их в социально полезную деятельность, проводимую профсоюзами, формирование у детей и молодежи инновационного мышления в социальной сфере, создание условий для изучения учащимися теоретических и приобретения практических навыков в сфере социального партнерства и профсоюзной деятельности.

IMG 3957

Участники профильной смены будут задействованы в таких мероприятиях как: военно-патриотический кружок, мистер и мисс профсоюз, оскар, фестиваль красок, футбол, пионербол, теннис, баскетбол, армреслинг, легкая атлетика, челночные бега, посещение бассейна. Особенным днем для всех гостей и участников лагерной смены станет день смотра художественной самодеятельности, который включает в себя танцевальные номера, вокальные выступления, творческие мастерские поделок и детских рисунков, чтение стихов, игру на музыкальных инструментах.

Волнительным событием для каждого из детей станет «Встреча с интересными людьми». В этом году для всех участников профильной смены пройдет мастер-класс от футболиста команды «Авангард».

IMG 3829

В торжественной линейке открытия профильной профсоюзной смены «Лето в Профландии!» приняли участие председатель постоянного комитета по физической культуре, спорту, межпарламентским связям и взаимодействию с общественными объединениями Курской областной Думы Владимир Сальников, заместитель Председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Донейко, представители Администрации Курской области, Администрации города Курска, руководители членских организаций Федерации, представители Общественной палаты Курской области и другие почетные гости. 

А быть в курсе самых ярких событий смены, оставлять отзывы и наслаждаться видеороликами и фотографиями с участием своих детей родители смогут в группе «Профильный лагерь "Мы-будущее профсоюза!"» по электронному адресу https://vk.com/club148278514.