Подведены итоги международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны".

Масштабное мероприятие прошло 22 апреля 2017 года во всех регионах России и 47 иностранных государствах. Наибольшую активность проявили в Китае, Великобритании, Турции и странах СНГ. В целом тест написали более 350 тысяч человек. Наибольшую активность проявили Приморский, Красноярский и Краснодарский края.

22 апреля курские студенты и школьники проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны» в рамках проекта Молодежного Парламента при ГосДуме «Каждый день горжусь Россией».

Модератором международной акции в регионе выступила Общественная молодежная палата при Курской областной Думе совместно с Молодежным советом Федерации организаций профсоюзов Курской области при поддержке комитета образования и науки Курской области. Все желающие могли проверить свои знания в Курском государственном университете.

YSkj0qxKnk0

Акцию организует Молодежный парламент при Государственной Думе уже второй год подряд. В этот раз в тестировании поучаствовали более 350 тысяч человек, что почти на 118 тысяч больше чем в 2016 году. Средний возраст тестируемого снизился и составил чуть большим 18 лет. Это произошло за счет увеличения числа площадок, организуемых в школах, прежде всего, в селах. Всего же было организована работа 4719 площадок.

Россияне в целом показали удовлетворительные знания по истории Великой Отечественной войны, набрав в среднем 17,5 баллов из 30 возможных (по числу вопросов в тесте). Организаторы выделили регионы, которые показали самые высокие исторические знания. Первые три из них Волгоградская область, Республика Кабардино-Балкария и Курская область. Там средний балл был выше среднероссийского на два.

Курская область – регион с самым высоким средним баллом по уровню исторической грамотности (20,09) в Центральном Федеральном округе.

Следующее тестирование пройдет в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов и будет посвящено истории победы над фашизмом.

Подробности http://www.mprf.ru/news/view/1671.