66173 53 54267Сегодня в Доме Советов состоялось подписание трехстороннего соглашения о взаимном сотрудничестве с собственником ОАО «Курскрезинотехника».

Губернатор Курской области Александр Михайлов, председатель совета директоров предприятия Владимир Гордеев и заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Донейко подписали документ, определяющий основные направления взаимодействия и обязательства сторон и рассчитанный до 2021 года. 

Глава региона поблагодарил руководство акционерного общества за то, что одно из старейших предприятий области сегодня в очень сложных условиях рыночной конкуренции довольно устойчиво работает, проводится техническое переоснащение и модернизация производства, реализуются новые проекты, обеспечено постоянное и конструктивное взаимодействие с профильными структурами администрации региона.

- В этом году мы планируем освоить более 350 млн рублей инвестиций, приобрести линии рукавов высокого давления - собираемся производить уникальный продукт, который в России в настоящее время никто не производит. Это оборудование начнет поступать на предприятие уже в мае и к августу планируем запустить его в производство. Также в этом году рассчитываем приобрести оборудование для вулканизации лент - стоимость проекта порядка 250 млн рублей. Надеемся, к апрелю следующего года оно заработает, - рассказал о ближайших планах Владимир Гордеев.

Татьяна Донейко, заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области: «Мы говорили о расширении производства. Это говорит о том, что люди наши должны быть уверены в завтрашнем дне. И все социальные льготы и гарантии, которые есть на производстве, те традиции, будут продолжены в следующем году».

СПРАВКА:

За прошлый год курскими резинщиками произведено продукции на более чем 4,4 млрд рублей. Численность работающих на конец отчетного периода составила 1554 человека, среднемесячная заработная плата одного работающего - 23101 руб. Предприятие своевременно осуществляет выплату заработной платы, платежи в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. В обновление основных фондов инвестировано более 44 млн руб., проведена модернизация технологического оборудования рукавного производства и производства гидрокостюмов. Резинщики регулярно принимают участие и в реализации социальных программ города и области. На предприятии принят и действует коллективный договор с трудовым коллективом, которым предусмотрены социальные гарантии работникам.

 66173 53 54266

Видеосюжет доступен по ссылке: http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/0404_kurskrezinotehnika_l.html

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области