В соответствии с планом работы на 2016г. Контрольно-ревизионная комиссия ФНПР совместно с Департаментом финансов и учета и Департаментом профсоюзного имущества, с участием Института профсоюзного движения образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» провела в г. Сочи с 26 по 28 сентября семинар председателей (заместителей председателей) контрольно-ревизионных комиссий членских организаций ФНПР и членов КРК ФНПР по теме: «Актуальные вопросы работы контрольно-ревизионных комиссий членских организаций ФНПР».

 В работе форума приняли участие: Председатель КРК ФНПР, вице-президент Института профсоюзного движения ОУП ВО «АТиСО» В.Н. Очекуров, первый заместитель Председателя ФНПР С.Г. Некрасов, вице-президент – исполнительный директор ИПД ОУП ВО «АТиСО» С.Е. Демидова. В обучении приняли участие 79 председателей (заместителей председателей) контрольно-ревизионных комиссий членских организаций ФНПР.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы: совершенствование бухгалтерской работы в профсоюзных организациях, правовое обеспечение деятельности профсоюзных организаций, порядок проведения проверок финансово-хозяйственной деятельности профсоюзных организаций и уплаты членских взносов и другие вопросы контрольно-ревизионной работы. Учеба проходила в режиме активного диалога.

По окончании работы все участники семинара получили новые необходимые знания, а также сертификаты ИПД «АТиСО» и свидетельства КРК ФНПР об окончании курса обучения.

Председатель КРК Союза «ФОПКО»  Хилько О.Н.