pf1Состоявшийся 24 октября семинар школы профсоюзного актива БМУ «Курская областная клиническая больница» был посвящен вопросам пенсионного законодательства РФ. В работе школы традиционно приняли участие члены профкома и КРК, профгрупорги, уполномоченные по охране труда, старшие медицинские сестры. Вели семинар председатель первичной профорганизации больницы и руководитель группы финансовых консультантов отдела информационной поддержки населения Института Единых Социальных Программ В.В. Белоусов.

Важным поводом для проведения семинара явилась широкая общественная дискуссия по вопросу накопительной части трудовой пенсии, изменения в страховой части и вступлением в силу с 1 января 2015г. Федеральных законов № 400, 424 от 28.12.2013г., регламентирующих новые тарифы трудового пенсионного обеспечения. Недостаточно высокий уровень информированности среди членов профсоюза приводит к тому, что граждане не имеют возможности воспользоваться законным правом на управление накопительной частью пенсии. На семинаре так же были затронуты темы: отмены индексации пенсии работающим пенсионерам, изменения от 01.01.2016г. в формировании накопительной и страховой части пенсий.

Валерий Владимирович ответил на многочисленные вопросы медицинских работников. Все участники школы профактива получили новые необходимые знания.

Председатель ППО БМУ «КОКБ», к.м.н. Хилько О.Н.