В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты работодателями заработной платы и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное  страхование работников. В работе которого приняла участие заместитель председателя Федерации Татьяна Донейко.

По вопросу установления минимальной заработной платы в соответствии с соглашением между Администрацией Курской области, ООО «Федерация профсоюзных организаций Курской области» и объединением работодателей «Курский областной Союз промышленников и предпринимателей» о минимальной заработной плате на территории Курской области на 2016  год и доведении величины заработной платы до целевых показателей, утвержденных администрацией Курской области, члены комиссии заслушали руководителей девяти  организаций: ООО «Армета», ООО «Мир Сладостей С», ООО «ВТ–Парикмахер», ООО «Союзтехстрой», ООО «Коммунстройпроект», ООО «Аква-Курск»,  ООО «Курский безалкогольный комбинат+», ИП Алунтьев С.В., ИП Горяинов А.Ю.

Сотрудники большинства предприятий, чьи руководители были заслушаны,  получают зарплату, размер которой не соответствует установленным показателям. Руководство объясняет это низкими доходами организаций, маленькими объемами продаж. Однако все руководители  пообещали членам комиссии в ближайшее время рассмотреть возможность повышения зарплаты. Только представитель ООО «Аква-Курск» не смогла ответить на ряд вопросов,  пояснив, что не является руководителем организации и не владеет ситуацией в полной мере. Членами комиссии принято решение повторно пригласить руководителя ООО «Аква-Курск» на одно из ближайших заседаний.