56602927919202b9283c53650ce934a13 марта 2017 года в Доме Советов состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с руководством ПАО «Моснефтегазстройкомплект» и Федерации организаций профсоюзов Курской области. Стороны обсудили итоги работы за прошедший год, а также новые планы по развитию сельхозпроизводства на год текущий.

В совещании принял участие председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

Под управлением ПАО «Моснефтегазстройкомплект» на территории Курской области находятся несколько крупных предприятий, в том числе два сахарных завода - Теткинский и Олымский, агрокомплексы «Олымский» и «Глушковский», ООО «Нива» и ООО «Велес-Агро». В общей сложности в этих структурах трудятся почти 1300 человек. В бюджет Курской области перечислено за прошедший год 41,6 млн рублей, еще 4,3 млн рублей направлено на социальную сферу.

Подводя итог встречи, губернатор Александр Михайлов отметил, что компания ПАО «Моснефтегазстройкомплект» уже ряд лет работает в регионе: «Приятно, что мы сохранили инфраструктуру и сахарные заводы – Олымский и достаточно непростой Теткинский. Я думаю, что и дальше совместно сделаем все для того, чтобы он продолжал работать. Что касается растениеводческой отрасли, то результаты, достигнутые в 2016 году, мы можем считать вполне удовлетворительными. Думаю, и в этом году компания поработает над тем, чтобы определенный импульс был и дальше: урожайность повысилась, валовой сбор зерна и сахарной свеклы возрастал. Благодарен руководству компании, что в целом есть взаимопонимание. Надеюсь, в 2017 году мы вместе сделаем определенный рывок вперед».

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области