RUS 2463Сегодня, 16 марта, губернатор Александр Михайлов провел рабочую встречу с соучредителем компании «Грибная радуга» Олегом Логвиновым и топ-менеджерами. Обсуждались перспективы сотрудничества с инвестором, который приступил к реализации в Курском районе проекта по производству импортозамещающий продукции - шампиньонов.

В совещании принял участие председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

RUS 2452

В настоящее время ведется строительство грибного и компостного цехов. Компания планирует начать поставлять свою продукцию в торговые сети региона уже с июня.

-Считаю, что наши коллеги взяли на себя хорошую миссию: производство шампиньонов не только в Курской области, но и в России поставить на должный уровень. Это пример импортозамещения - не декларируемый, а реализуемый на практике. Россия вполне может, если будут поддерживаться такие проекты, решить проблему и обеспечить собственные потребности в продуктах питания, - подчеркнул глава региона Александр Михайлов.

Встреча завершилась подписанием трехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области, Федерацией организаций профсоюзов Курской области и ООО «Грибная радуга», которое вступило в силу и рассчитано до 2021 года.

RUS 2471

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области