65579 53 5360817 марта 2017 года губернатор Курской области Александр Михайлов, председатель совета директоров «КЭАЗ» Андрей Канунников и председатель Федерации организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев подписали документ, определяющий основные направления взаимодействия и обязательства сторон на ближайшие 5 лет. 

На рабочей встрече с руководством предприятия глава региона особо отметил, что в сложных экономических условиях прошлого года достигнуты высокие производственные результаты.

 - Руководители электроаппаратного завода успешно реализуют  новое, весьма  перспективное  направление  в своей деятельности. На территории бывшего завода «Счетмаш» создан и работает  индустриальный парк «Союз» - первый в Курской области. На его территории в настоящее время работают уже двенадцать резидентов,  и КЭАЗ является якорным.  Свои производства  здесь разместили предприятия самого разного профиля, большинство из них с инновационным уклоном, - подчеркнул губернатор Курской области Александр Михайлов. – Администрация Курской области поддерживает это направление деятельности, и впредь будет оказывать всю необходимую помощь для дальнейшего развития индустриального парка, выхода его на более высокий уровень.

Говоря о ближайших перспективах развития   технопарка, Андрей Канунников отметил, что в этом году планируется открытие завода по производству композиционных материалов – лаков и смол, аналогов которому в России и на территории бывшего СССР нет. Это импортозамещающий проект. Другой проект, являющийся резидентом Сколково, это производство современного лазерного проектора с использованием лазерных технологий.

В соответствии с новым соглашением  АО «КЭАЗ» обязуется обеспечить ежегодный темп роста объемов производства и заработной платы. Так в 2017 году прирост объемов производства должен составить не менее  8%, заработной платы - не менее 5%.

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области