1a 123-4 апреля в Москве под председательством Михаила Шмакова состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. Были обсуждены вопросы: «Революция 1917 года и положение трудящихся России», «О ходе выполнения Плана практических действий по реализации решений  IX съез­да ФНПР в 2016 году».

Курский регион на знаковом мероприятии представлял председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

Члены Генсовета высказали уверенность в том, что в России общими усилиями социальных партнёров можно преодолеть сегодняшние серьёзные проблемы в социально-трудовых отношениях. Для этого необходима честная и открытая готовность власти и бизнеса разрешать имеющиеся проблемы путём переговоров с профсоюзами в рамках трёхсторонних комиссий.

Важно, что такая готовность к совместной работе во благо рабочего человека отчетливо прозвучала на заседании в Колонном зале в выступлениях вице-премьера Ольги Голодец, заместителя председателя Государственной думы Андрея Исаева, министра труда и социальной защиты  Максима Топилина, сенатора Валерия Рязанского и других именитых участников заседания. А революционная тема «освобождения труда», начатая в прошлом столетии, должна найти своё продолжение в новой программе Международной  организации труда «Будущее сферы труда», как сказала в своём выступлении  директор Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольга Кулаева.

На заседании Генерального Совета ФНПР было подчеркнуто, что от того, как мы усвоим урок вековой давности, зависит будущее России. И надо сделать всё зависящее от каждого из нас, чтобы Россия была мирной, богатой, динамично развивающейся страной с достойными и радостными людьми!

Подробности о проведенном заседании по ссылке http://fnpr.ru/n/241/13596.html.

Видеосюжет о заседании Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России доступен по ссылке http://fnpr.ru/gensovet.html.

7a 1

 

Информация подготовлена с использованием материалов Федерации Независимых Профсоюзов России