Сегодня на торжественном собрании во Дворце молодежи чествовали работников и ветеранов строительной отрасли. Поздравил курских строителей председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.  

- Профессия строителя всегда пользовалась в народе заслуженным уважением, - отметил Алексей Лазарев. - Это вы своим вдохновенным трудом возводите жилые комплексы и промышленные предприятия, школы и больницы, строите мосты, прокладываете магистрали и коммуникации, создаете архитектурный облик Курской области.

 - Строители – это люди одной из самых нужных профессий. Вы создаете то, без чего немыслимо существование современного человека, - условия для комфортной и благоустроенной жизни. Ваш труд устремлен в будущее, потому что все, что строится сегодня, адресовано нашим потомкам, это вложение в будущее Курской области, в будущее страны, - сказал губернатор Курской области Александр Михайлов. - Профессия строителя почетна и благородна, и вместе с тем важна и ответственна: требует от каждого, кто выбрал делом своей жизни работу в сфере строительства, каждодневного кропотливого труда с полной отдачей.

На протяжении многих лет строительный комплекс играет ключевую роль в экономике области. Безусловным приоритетом является строительство объектов образования, здравоохранения, современного жилья, дорог и других объектов, которые способствуют повышению качества жизни населения области.

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области