e4c07973dbc8eb2f7380bdedc4201087 LНа встречу за круглым столом с председателем комитета по делам молодежи и туризму Курской области Аллой Альбертовной Чертовой в ОБУ «Областной дворец молодежи» съехались представители более 40 общественных организаций — «Курский союз молодежи», «Школа молодых лидеров», «Объединенный центр «Монолит», «Вертикаль», «Федерация компьютерного спорта», «Молодая Гвардия Единой России» Курской области, «Магистр», «Курский союз детских и пионерских организаций», «Российские студенческие отряды»,«Российское движение школьников», «ЮНАРМИЯ», «Волонтеры победы», а также профсоюзы области.

Разговор шел о перспективах работы молодежных общественных организаций.

«Сегодня я хочу поблагодарить за отличную работу этим летом все общественные организации. Мы впервые провели 50 профильных смен. 50 профильных программ — это, конечно, рекорд, но рекорд спланированный. И в этом большая ваша заслуга. Сегодня мы четко обозначили тему 1000-летия города Курска. У нас всего 3 пятилетки и мы все эти годы будем работать на эту дату. Это замечательный повод консолидировать наши идеи и успешно вписать их в летопись развития города» — отметила Алла Альбертовна, обращаясь к собравшимся.

Заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Татьяна Донейко и председатель областной организации «Электропрофсоюз» Геннадий Демёхин высказали слова поддержки от лица профсоюзной молодёжи Алле Альбертовне: «Мы доверяем, верим и возлагаем большие надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество».  

foto vstrecha