Ak2f2R5FIjGdObfCJWesK2lrI81bPlfV4 ноября 2017 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялся Торжественный прием от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю празднования Дня народного единства.

Гостями торжественного приема стали представители основных конфессий, общественных организаций и объединений, деятели культуры. В мероприятии принял участие председатель Общественной палаты Курской области, Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев.

В ходе торжественного приёма в Большом Кремлёвском дворце Владимир Путин поздравил россиян с праздником: «Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе и неприятие какого-либо давления извне – это несущие конструкции российской государственности, наш генетический и культурный код. И День народного единства знаменует великую правоту – любить своё Отечество, гордиться им и почитать его».

Глава государства вручил премию Президента за вклад в укрепление единства российской нации. Премия учреждена Указом Президента РФ от 26.04.2016 года и присуждается за деятельность, направленную на сплочение многонационального народа России и гармонизацию межнациональных отношений.

Также Владимир Путин наградит орденами Дружбы иностранных граждан за особые заслуги в укреплении мира, дружбы и взаимопонимания между народами.