gnf6dy0qu w15 ноября 2017 года в актовом зале ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» состоялась третья серия публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Территориального органа Росздравнадзора по Курской области.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Курской области, Курской областной Думы, Федерации организаций профсоюзов Курской области, Общественной палаты, региональной прокуратуры, а также представители медицинских и общественных организаций области.

Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев подчеркнул важность публичного обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в сфере здравоохранения: «Мы еще видим нарушения в работе медицинских и фармацевтических учреждений, эти ошибки следует обсуждать, чтобы не допускать их в дальнейшей работе. Конечно, это вызывает ряд недовольств, но следует приучиться работать в рамках закона во благо социального благополучия граждан». Он также отметил, что взаимодействие государства и общества в сфере надзора дает положительные результаты: «Мы убедились в том, что позиция Президента Российской Федерации Владимира Путина о партнерстве органов власти, общественных организаций и граждан действительно поддерживается, и сегодня общественный контроль выступает серьезным механизмом регулирования государственных институтов, что обязывает всех присутствующих к плодотворной и кропотливой работе».

mNEJPNBA0tA

Все участвующие в публичных обсуждениях могли получить разъяснения по интересующим вопросам, а также внести предложения по совершенствованию законодательства в сфере здравоохранения на основе анализа правоприменительной практики надзорной деятельности.