IMG 8532 1Вчера, в Курске на Театральной площади прошел митинг-концерт «От Победы к Победе». Он организован в память 75-летия освобождения районов Курской области от немецко-фашистских захватчиков и связан с победами в переломных битвах Великой Отечественной войны – на Курской Дуге и под Сталинградом. 

76002 53 64919

Участие в митинге приняли представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и политических партий, членских организаций Федерации.  На митинг пришло более 3 тысяч человек - представителей волонтерских объединений, военно-патриотических клубов, движения «Юнармия», студентов, спортсменов, работников курских предприятий, организаций и просто неравнодушных граждан. Всех их сегодня объединило уважение к героическому историческому прошлому нашей страны, выраженное в лозунге «Россия в моем сердце».

Выступая на митинге, губернатор Курской области Александр Михайлов сказал: «В истории России было много героических страниц. Это всегда нас объединяло… А пока мы едины, мы непобедимы. На этой позиции твердо стоит президент Владимир Путин, призывая нас отвергать все попытки расколоть наше общество.

 

Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев поздравил курян со знаменательными событиями в истории региона и страны в целом.

IMG 8515 1