DSC 0069 121 марта состоялось 1-е пленарное заседание нового состава Общественной Молодежной палаты 7-го созыва при Курской областной Думе. 
С приветственным словом к его участникам обратился председатель регионального парламента Николай Жеребилов. Он отметил, что курская молодёжь активно участвует в общественной и политической жизни области, пробует свои силы в законодательной сфере.
К нему присоединились Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев и председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Владимир Гребёнкин. 

DSC 0076 1

DSC 0008 1

Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, доверенное лицо Владимира Путина Алексей Лазарев. -  Президент Российской Федерации избран. Я благодарю нашу курскую молодежь, всех вас, присутствующих в зале, за ответственный подход и правильный выбор. Вы проявили себя на наших региональных и федеральных площадках, вас слышат, у всех вас прекрасные возможности для роста и развития. Успехов в реализации проектов и продуктивной работы на результат!». 

Председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Владимир Гребёнкин поблагодарил молодых парламентариев за эффективное сотрудничество, реализацию молодежных инициатив.

Тёплые слова в адрес творческой и энергичной курской молодёжи сказал Роман Чекед, председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике Курской областной Думы. Кроме этого, он обозначил задачи и направления работы Молодежной палаты на 2018 год.

Свое заседание молодые парламентраии начали с торжественной церемонии награждения победителей региональных конкурсов Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе «Гимн Молодежи Курской области», «Курская область – регион нашей мечты» и «Современное видение итогов, значения Великой Октябрьской социалистической революции». Отметим, что в числе организаторов также выступили Молодежный совет Федерации организаций профсоюзов Курской области и областной Совет молодых депутатов. 

Кроме того, молодые парламентарии избрали руководство палаты: председателем Молодежного парламента региона вновь стал пресс-секретарь Федерации организаций профсоюзов Курской области, член Молодежного Совета Денис Меньшаков, его первым заместителем – Алина Шевякина, заместителями – Герман Сульдин, Антон Орлов и Юлия Балыкина.

На заседании подведены итоги работы прошлого состава палаты и утвержден план работы палаты нового созыва.

DSC 0107 1