77623 53 66824Вчера, 22 марта, под председательством губернатора Курской области Александра Михайлова прошло традиционное совещание сельхозпроизводителей региона, участие в работе которого принял Председатель Федерации организаций профсоюзов региона Алексей Лазарев.

-Потребуется более ответственный подход от всех органов власти, руководителей компаний и хозяйств к организации посевной кампании, - подчеркнул Александр Николаевич. - Мы ставим перед агропромышленным комплексом задачу не только стабилизировать достигнутые показатели, но и продолжить динамичное развитие.

77623 53 66823

В ходе совещания были подведены итоги готовности предприятий АПК к проведению весенних полевых работ, намечены меры по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства в 2018 году.

С основным докладом на совещании выступил заместитель губернатора Алексей Золотарев. В текущем году предстоит произвести не менее 5,5 млн тонн зерна и 5 млн тонн сахарной свеклы, уделить внимание приоритетным направлениям - садоводству, овощеводству, картофелеводству. Для этого предусмотрены существенные меры господдержки.

Лучшим труженикам АПК на совещании губернатор вручил заслуженные награды.

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области