В Курской области участились случаи, когда увечья на работе получают люди достаточно нетравматичной, на первый взгляд, профессии – менеджеры. В марте трое из них пополнили список несчастных случаев на производстве. При этом двое получили легкие травмы, а для 28-летнего регионального менеджера ООО «Спутниковое ТВ», полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Все три случая связаны с дорожно-транспортными происшествиями и непростыми погодными условиями, которые сложились в марте в Курской области: снегопады, заносы, плохая видимость, гололед. Так 30-летняя менеджер, работающая у индивидуального предпринимателя, на скользком дорожном покрытии съехала в кювет, автомобиль опрокинулся. Не справились с управлением на сложной дороге и второй менеджер, и погибший сотрудник «Спутникового ТВ».

Пострадавшим в результате легких несчастных случаев Фонд социального страхования оплачивает больничный в размере 100% заработка – независимо от стажа. В случае если будет установлена та или иная степень утраты трудоспособности, им будут уставлены страховые выплаты, которые должны компенсировать причиненный здоровью вред. У погибшего остались несовершеннолетние дети. Если случай будет признан страховым, им установят выплаты по потере кормильца, помимо этого, семья получит единовременную выплату в размере 1 миллион рублей.

 

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru