UwUnTSx0e w27 апреля в Доме Профсоюзов состоялась пресс-конференция председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области, председателя Общественной палаты Курской области Алексея Лазарева с представителями СМИ региона.

В этом году Россия отмечает 100-летие Первомая и инспекции труда. Профсоюзы с Международной организацией труда стоят на защите социально-трудовых отношений, содействуют повышению благосостояния и улучшению условий труда работников.

- 1 мая для нас по-прежнему всенародный праздник единства, радости и мира, День международной солидарности трудящихся, — сказал Алексей Иванович. — Миллионы людей разных профессий, молодежь, ветераны войн и труда по всей России выйдут на митинги под профсоюзным лозунгом: «За достойный труд, за справедливую социальную политику!»

В Курске на демонстрацию должны выйти около 25 тысяч человек. Об этом сообщил председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев. Колонна будет формироваться на площади Перекальского, сбор в 9.45. В 10 часов она двинется по улице Ленина в направлении Красной площади. Там в 10.45 начнется получасовой митинг.

Праздничное обращение доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=2HYOoOIUl4Y

VnO ZKUuBLw