В адрес председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексея Лазарева поступило благодарственное письмо от художественного руководителя и дирижера Курского Народного хора им. С.Г. Чаговца Г.В. Грачева.

В письме говорится: «Многоуважаемый Алексей Иванович! Курский народный хор им. С.Г. Чаговца благодарит Вас за содействие в творческой поездке в Республику Татарстан, которая совпадает с юбилейной датой – 60 лет творческой деятельности коллектива, посвящена 75-летию Победы в Курской битве и 90-летию памяти Народной артистки России Л.Г. Зыкиной.

Зрителей Татарстана познакомятся с большой концертной программой, в которой отражены песни советских и курских композиторов, отдельный блок произведений о Великой Отечественной войне».

 

P.S. Коллектив народного хора представлен в большей части пенсионерами и ветеранами труда, которые безвозмездно трудятся на благо области в сфере музыкальной культуры, сохраняя в песнях историческое наследие соловьиного края и память поэтов и композиторов. За 60 лет хор дал более 500 концертов для жителей области, выступал во многих городах РФ.