Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником -  Днем работников леса!

Лесная отрасль - это опыт многих поколений и традиции, заложенные нашими предками, это труд лесозаготовителей, переработчиков древесины, производителей мебели, спичек, карандашей и строительных материалов. Лесная отрасль объединяет и тех, кто восстанавливает наше национальное богатство, кто ухаживает за лесом и приумножает его. Лесоводы области на благо родного края делают все необходимое для защиты лесов от пожаров и их восстановления.

Сегодня большую актуальность и высокую значимость имеет совместная работа тружеников лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса с производителями уникального оборудования, учеными и специалистами, занимающимися во многих смежных отраслях промышленности. Это позволяет выпускать качественную и конкурентоспособную лесопродукцию, пользующуюся спросом на внутреннем и внешнем рынках.

Благодарим всех, кто, работая в лесной сфере, отдает любимому делу свое время и душевные силы, тех, кто сохраняет, приумножает и разумно использует лесные богатства нашей земли. Доброго вам здоровья, благополучия и достижений в нелегком труде!

С уважением,

Председатель Федерации, Общественной палаты Курской области, профессор  А.И. Лазарев