IMG 729319 октября 2018 года на базе Курского политехнического колледжа состоялся очередной областной конкурс профессионального мастерства по профессии «швея». В торжественном открытии мероприятия принял участие Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, Председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев, пожелав плодотворных успехов и лучшего проявления умений и навыков для новых побед.

IMG 7314

Отстаивали право называться лучшими по профессии 9 швей промышленных предприятий малого и среднего бизнеса и 4 участницы – учащиеся профессиональных образовательных организаций региона. Конкурс включал практическую и теоретическую части. Выполнение конкурсантами теоретической и практической части конкурса оценивало беспристрастное, взыскательное жюри, состоящее из квалифицированных специалистов организаций и предприятий отрасли. От профсоюзов области в жюри вошли зав.отделом социально-трудовых отношений и охраны труда Федерации Александр Климов и Председатель Курской областной  организации Российского профсоюза работников промышленности Лиля Боровлева. Несмотря на сложность пошива юбки и решения тестовых заданий, конкурсантки все без исключения успешно справились с заданием, так как атмосфера вокруг была очень доброжелательная.

IMG 7324

Победителями по итогам конкурса «Лучший по профессии «швея» стали:

Сергеева Марина Юрьевна – ООО «Центр моды «Вера Геппа», занявшая 1 место;

Щедрина Евгения Александровна – ООО «Центр моды «Вера Геппа», занявшая 2 место;

Чегодаева Ирина Витальевна – ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж», занявшая 3 место.

Союзом «Федерация организаций профсоюзов Курской области» учрежден специальный приз, которым по результатам соревнований награждена Дударева Ольга Николаевна – ООО ТПК «ДариМир». 

8me 9c0io0I

bv KeYlKbhw