hqdefaultУважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства, автомобильного транспорта!

Сердечно поздравляю вас с профессиональными праздниками! День работников дорожного хозяйства — праздник для многих тысяч представителей достойной и уважаемой профессии. 

Современные дороги и магистрали – важнейший и неотъемлемый элемент развития инфраструктуры любой территории. 

Поддержание автомобильных дорог в надлежащем состоянии, своевременное выполнение ремонтных работ и строительства, обеспечение бесперебойного и безопасного движения – основные задачи, над решением которых усердно трудится каждый работник дорожной отрасли.  

Автомобильный транспорт всегда был одной из важнейших составляющих экономики. И сегодня его роль и значимость очень велики. Каждый день стараниями водителей по дорогам региона перевозятся сотни пассажиров, десятки тонн грузов. Это нелёгкий труд, требующий от водителя высокого профессионализма, внимания, выдержки и мастерства. Ваш напряженный и ответственный труд вызывает заслуженное уважение.

День автомобилиста отмечают не только профессионалы транспортной отрасли, но и водители-любители, рядовые автовладельцы. Поздравляя с праздником, хочется ещё раз напомнить о самом главном — о ценности человеческой жизни, о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, о предельной концентрации, внимании и взаимной вежливости на дороге.

Желаю вам, дорогие друзья, здоровья и благополучия,  дальнейших трудовых достижений на профессиональном поприще!

 

Председатель Федерации,

Общественной палаты Курской области,

профессор А.И. Лазарев