watsapВ мессенджерах участились случаи рассылок недостоверной информации о пенсионном обеспечении. Пожилых россиян отправляют в Пенсионный фонд за несуществующей доплатой. В социальных сетях распространяется аудио-файл, в котором женский голос рассказывает о том, что пенсионерам полагаются дополнительно 720 рублей. По словам неизвестной, доплата предназначается всем без исключения, а для того чтобы ее получить, необходимо прийти в Пенсионный фонд с паспортом, номером лицевого счета и написать заявление. Причем сделать это необходимо до 1 ноября.

Данная информация не соответствует действительности!

Обращаем ваше внимание, что пенсия в текущем году была проиндексирована гражданам в полном объеме, поэтому оснований для дополнительной выплаты в текущем году – нет.

Все последние новости о выплатах можно узнать на сайте Пенсионного фонда России. Настоятельно рекомендуем гражданам проявлять бдительность, а при поступлении подобных сообщений, по возможности, сразу сообщать в правоохранительные органы и в территориальные учреждения Отделения ПФР по Курской области по телефонам «горячей линии». Список телефонных номеров размещён на сайте ПФР в разделе «Контакты».