Сегодня в Курском государственном университете состоялось заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в Курской области, участие в работе которого принял Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

Организатором мероприятия выступил комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.

Участие в заседании приняли члены Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в Курской области, представители территориальных органов федеральной исполнительной власти, органов государственной власти Курской области, общественных организаций, бизнесмены.

В ходе мероприятия его участники обсудили актуальные вопросы развития в регионе малого и среднего предпринимательства в соответствии со стратегическими инициативами Президента РФ Владимира Путина. Также речь шла о разработке региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».