kursk26122018В декабре в санатории «Моква» и им. Черняховского заехали 50 льготников. Здесь они не только отдохнут и поправят здоровье, но и встретят Новый год вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для них обе здравницы готовят праздничную программу и ужин. Для веселых конкурсов уже закуплены призы.

В 2018 году Курское отделение Фонда социального страхования направило на лечение в здравницы 1536 льготников. Половина из них укрепили свое здоровье в местных санаториях, остальные – за пределами климатической зоны проживания – в Ставропольском и Краснодарском краях и в Поволжье. Среди отдыхающих были дети-инвалиды с сопровождением (212 человек), а также инвалиды-спинальники с сопровождением (24 человека).

Льготники, отправляющиеся в конце года на отдых за пределы региона стали участниками пилотного проекта Фонда и смогли оценить удобство оформления бесплатного проезда с использованием электронных талонов ФСС РФ. На сегодняшний день ими уже воспользовались 25 человек.

ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

В связи с новогодними праздниками выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком за декабрь 2018 года будет произведена в конце декабря. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком за январь 2019 года будет выплачено в обычные сроки - с 1 по 15 февраля 2019 года.

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru