RUS 7788   

29 января состоялась встреча врио губернатора Курской области Романа Старовойта, председателя федерации организаций профсоюзов Алексея Лазарева с председателем Совета директоров ПАО «КуйбышевАзот» Виктором Герасименко и генеральным директором ООО «Курскхимволокно» Иваном Яковлевым обсуждались итоги работы в прошлом году. Предприятие - крупнейший производитель полиамидных технических и текстильных нитей, волокон, кордных тканей на территории России и СНГ. 

 

RUS 7734

В 2018 году здесь произведено 24,5 тыс. тонн продукции на сумму более 4,9 млрд рублей. География поставок предприятия насчитывает более 30 стран. 
- В последние годы порядка 4 млрд рублей было инвестировано владельцем в модернизацию, приобретение оборудования, развитие новых технологий, обучение персонала. Сегодня по отдельным видам производимой продукции «Курскхимволокно» является в хорошем смысле монополистом в России и на 100% закрывает потребности в этой продукции. Порядка трети товаров отгружается на экспорт. В этом большая заслуга как руководства, так и коллектива, - подчеркнул Роман Старовойт. 
Сейчас здесь трудится более 800 человек, а среднемесячная заработная плата на предприятии составляет 34 тысячи рублей. 
Виктор Герасимено отметил, что производительность труда на ООО «Курскхимволокно» за последние годы значительно выросла. И сейчас – это крупное и стабильное производство, где ежегодно наращивается выпуск продукции. И развитие, безусловно, продолжится. 
Областная власть планирует оказывать предприятию всестороннюю поддержку. Все достигнутые договоренности легли в основу подписанного сегодня протокола к соглашению о взаимном сотрудничестве администрации Курской области, федерации профсоюзных организаций Курской области и собственника имущественного комплекса ООО «Курскхимволокно» на 2019 год.

По материалам сайта администрации Курской области.

Видеосюжет доступен по ссылке

88949 53 8012688949 53 80125