15 марта Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты региона Алексей Лазарев поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения на торжественном собрании, которое состоялось в областной государственной филармонии.

В Курской области в сфере ЖКХ сейчас работают более 15 тысяч человек. Лучших в отрасли сегодня наградили благодарственными письмами и грамотами.

– От нашей работы зависит безопасность и комфорт жителей. Мы двигаемся к цифровой экономике, которая подразумевает, в том числе, и цифровизацию ЖКХ. Реализация всех проектов и программ позволяет смело смотреть в будущее и модернизировать отрасль, – подчеркнул председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов.

В регионе реализуется ряд программ, направленных на благосостояние и улучшение жизни граждан. В их числе – «Чистая питьевая вода», «Формирование комфортной городской среды». Так, в текущем году запланировано благоустроить 451 двор и 82 общественных пространства. Всего же за два года программы приведены в порядок 745 дворовых и 149 общественных территорий. С прошлого года в регионе работает государственная информационная система, благодаря которой можно получить сведения о коммунальных услугах, платежах и др. Сейчас прорабатывается вопрос внедрения единого платежного документа.

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области