90900 53 8240918 марта 2019 года подписано новое трехстороннее соглашение между администрацией Курской области, ГК «АгроПромкомплектация» и профсоюзами. К концу года на полную проектную мощность выйдут три свинокомплекса, на два из них уже завезено поголовье. Этот и другие вопросы обсуждались в ходе сегодняшней встречи врио губернатора Романа Старовойта, генерального директора ГК «АгроПромкомплектация» Сергея Новикова и председателя Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» Алексея Лазарева.

- Это стандартный документ, но для нас он имеет особое значение. Компания долгие годы ведет активную инвестиционную деятельность в Курской области и вкладывает большие средства в развитие АПК региона. Это не просто цифры привлечённых инвестиций, а прежде всего, новые высококвалифицированные рабочие места на сельских территориях, что позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее и говорить о том, что наше село развивается, - подчеркнул Роман Старовойт.

На сегодняшний день в области компанией создано порядка 4,5 тысяч рабочих мест на территориях Железногорского, Конышевского и Дмитриевского районов. В 2019 году их станет на 500 больше. Средняя заработная плата на предприятиях - 36 тыс рублей, работникам предоставляется транспорт до места работы и обратно. Кроме того, сотрудники компании имеют возможность получить жилье. За последние годы его обладателями стали 66 человек.

90900 53 82407

- «АгроПромкомплектация» работает на курской земле уже 11 лет, и за это время обязательства сторон не нарушались ни разу. Мы нацелены на развитие. В тех районах, где представлены наши предприятия, мы не только привлекаем на работу трудоспособных специалистов, но и обучаем молодежь. Активно сотрудничаем с Дмитриевским сельскохозяйственным техникумом, а для получения навыков обслуживания инновационного оборудования отправляем работников на стажировку, в том числе и за рубеж, - отметил Сергей Новиков.

Председатель Федерации профсоюзов Курской области Алексей Лазарев:

- Средняя зарплата в «Агропромкомплектации» на территории Курской области составляет 36 тысяч рублей, компания строит и жилье для молодых специалистов, уровень охраны труда на предприятиях высокий. Все это не может не радовать… 

 90900 53 82408

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области