IMG 1321Курское региональное отделение ФСС РФ в этом году впервые наладило активное сотрудничество с «Ярмаркой вакансий». На мероприятии  представители Фонда установили контакт с работодателями, готовыми предоставить рабочие места для тех, кто получил производственную травму, но пока не восстановил в полном объеме трудоспособность. Также сотрудники Курского отделения ФСС пригласили на ярмарку тех своих подопечных, кто уже прошел лечение после производственных травм и желает найти подходящую работу.

О том, сколь важно подобное сотрудничество говорит тот факт, что ежегодно в Курской области на производстве фиксируется около 200 несчастных случаев. Соцстрах обеспечивает пострадавшим лечение и последующую реабилитацию. Главная цель реабилитационных мероприятий – дать возможность пострадавшему вернуться к труду и полноценной жизни. На сегодня около 64% людей, получивших производственные травмы, возвращаются на родные предприятия.

Kursk 12042019

Участие Фонда в ежегодных «Ярмарках вакансий» и тесное взаимодействие с работодателями поможет увеличить число тех, кто после пережитой травмы смог обрести работу и почувствовать себя полноценным членом общества.

 

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/group/54553467617417

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour