IMG 6710Сегодня в регионе отметили праздник Весны, Труда и международной солидарности!

Традиционно Первомай объединил самых разных людей: в шествии приняли участие трудовые и студенческие коллективы, школьники, ветераны, первые лица области и города, представители исполнительной и законодательной власти, федеральных структур, общественных организаций и политических партий, членских организаций Федерации профсоюзов.

Профсоюзная международная акция собрала более 20 тыс. участников в городе Курске, а по области эта цифра составила около 50 тыс. человек.

Вместе со всеми в первомайской колонне прошел временно исполняющий губернатора Курской области Роман Старовойт.

Открыл митинг председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев:

"Уважаемые куряне, дорогие гости! Позвольте мне от имени Федерации профсоюзов и Общественной палаты Курской области искренне поздравить Вас с праздником Весны и Труда!

Для нас Первомай всенародный праздник – символ единства, радости, мира, солидарности.

И этому есть подтверждение, что сегодня в одном строю трудовые коллективы, работодатели и профсоюзы, общественные объединения и политические партии, молодежь и пенсионеры, ветераны войны и труда, представители исполнительной и законодательной власти.

Мы убеждены, только при полном взаимодействии можно решить задачи, поставленные Президентом в майском Указе и национальных проектах, направленные на повышение качества жизни и служение человеку труда.

Мы за процветание России и Курского края!

Позвольте мне от лица Федерации организаций профсоюзов и Общественной палаты Курской области поздравить всех вас с этим замечательным праздником и разрешите митинг, посвященный Празднику Весны и Труда считать открытым."

IMG 6698

IMG 6716

IMG 6989

IMG 7281

IMG 7002

IMG 6998

IMG 6764

IMG 6731

IMG 6889

IMG 7345

 

IMG 6811

IMG 7365

Обратились с трибуны к участникам праздничного мероприятия временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт и председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, пожелав отличного настроения, благополучия и новых трудовых достижений.

Завершилась демонстрация молодежным студенческим флешмобом, организованным профсоюзами региона, и концертом творческих коллективов на Красной площади.

Подведут черту Первомайским мероприятиям игры на Кубок профсоюзов Курской области по волейболу среди мужских команд на базе физкультурно-спортивного комплекса профсоюзов Курской области «Спартак».

IMG 7454

IMG 7560