93665 53 8602724 мая 2019 года в городе Курске в государственной филармонии состоялось торжественное собрание по случаю Дня химика. На мероприятии чествовали сотрудников, ветеранов и трудовые династии ОАО «Фармстандарт-Лексредства». Поздравил работников сферы и Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев. Сегодня это предприятие в своей отрасли входит в пятерку крупнейших в России.

«В прошлом году объем производства лекарственных препаратов в натуральном выражении составил 443 млн упаковок на сумму свыше 21 млрд рублей. В этом году объем выпуска планируем увеличить до 497 млн упаковок», - сообщил генеральный директор ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Евгений Прохода.

С профессиональным праздником коллектив предприятия поздравил врио Губернатора Курской области Роман Старовойт. Глава региона подчеркнул, что для региона химическая промышленность является одной из базовых отраслей экономики.

«Химики дают более 11% налоговых платежей и валового регионального продукта. И это не только финансовые средства, поступающие в бюджет. Это инновационные рабочие места, это дружные коллективы, которые с честью несут свое звание еще с советских времен», - подчеркнул глава региона Роман Старовойт.

В Курской области в химической отрасли занято больше 7 тысяч человек. Лучших специалистов отметили заслуженными наградами.

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области