За первый квартал текущего года в Курской области выдано 2,1 тыс. ипотечных жилищных кредитов. Их совокупный объем ставил 3,6 млрд рублей, что на 6,5% превышает аналогичный показатель прошлого года.

По данным Отделения Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, прирост ипотечной задолженности в регионе за первый квартал составил 4,3%. Общий объем к началу апреля достиг 37,2 млрд рублей. При этом доля просроченных кредитов незначительна – всего 0,8% от имеющейся задолженности.

Средняя сумма ипотечного жилищного кредита в Курской области составила 1,7 млн рублей, а средний срок кредита с начала года увеличился с 16 лет и 4 месяцев до 17 лет и 8 месяцев.

«Мы отмечаем сохранение спроса на рынке ипотечного жилищного кредитования. Этому способствовало смягчение неценовых условий банковского кредитования», - сообщил управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

На 01.04.2019 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 227 обособленных структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №4 за 2019 год на официальном сайте www.cbr.ru.

  

 

Отделение Курск ГУ Банка России

по Центральному федеральному округу

Тел.: 36-12-20, 36-20-24;

е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.