gotHAwomYRU28 июня в Доме Советов подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области, союзом «Федерация организаций профсоюзов Курской области» и ООО «Агроинновация». 

Компания взяла под свое управление АО «Сахарный комбинат Льговский», АО «Льговский молочно-консервный комбинат», АО «Льговский ХПП» и ООО «Льговагроинвест», которые ранее находились в нестабильном финансовом положении. 

В рамках договора «Агроинновация» намерена инвестировать в развитие этих предприятий 12,8 млрд рублей. В планах собственника провести полную модернизацию оборудования и увеличить производственные мощности заводов.

«Мы нацелены на развитие этих предприятий. Мы изучили все их проблемы и видим выход из ситуации. Для этого у нас создана программа с конкретными целями и задачами», – отметил генеральный директор ООО «Агроинновация» Федор Бежанов.

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт выразил готовность выстраивать партнёрские отношения с «Агроинновацией» и оказывать содействие в решении вопросов, связанных с увеличением производственного потенциала предприятий, находящихся под управлением компании.

«Почти 800 рабочих мест будет сохранено. Для нас это первоочередная задача. Также важно, что в бюджет области пойдут дополнительные налоговые поступления. Мы готовы буквально в ручном режиме сопровождать такие инвестиционные проекты, которые положительно влияют на экономику Курской области», – подчеркнул Роман Старовойт.

icYjhxIyG2w

 

Информация подготовлена на основе материалов Администрации Курской области