FCkrzt6AWD826–27 июня в Курске прошел VIII Среднерусский экономический форум «Цифровой регион», а с 27 по 30 июня в местечке Свобода Золотухинского района состоялась ежегодная Курская Коренская ярмарка. В региональных мероприятиях по приглашению организаторов принял участие Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской облатси, Председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

В работе СЭФ - 2019 приняли участие более 2500 человек из десятков регионов РФ и стран зарубежья. Наибольшее число заявившихся участников отмечено на заседаниях «Цифровое управление регионом», «Поиск лучших решений «Цифровые технологии на службе простого человека», «Малый бизнес – драйвер цифрового региона».

В дискуссиях ведущие российские эксперты предложили практики применения цифровых технологий в различных отраслях экономики: промышленности и сельском хозяйстве, образовании и кадровой политике, здравоохранении и туризме, в умном и безопасном городе.

Организаторами СЭФ-2019 выступили администрация Курской области, агентство по привлечению инвестиций Курской области, информационное агентство АК&М при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, ТПП РФ и Банка России. Во время Среднерусского экономического форума Курская область заключила ряд новых соглашений о сотрудничестве. 

В местечке Свобода Золотухинского района 27 июня начала работу традиционная Курская Коренская ярмарка, в ходе которой были представлены экспозиции «Сельские подворья», «Гастрономическое путешествие по Соловьиному краю России», прошло выступление творческих коллективов и многое другое.

Врио губернатора Курской области Роман старовойт наградил лауреатов XIX межрегиональной универсальной оптово-розничной «Курской Коренской ярмарки – 2019». В номинации «За активную деятельность в развитии экспорта и межрегионального сотрудничества» отмечены посольства Республик Молдовы и Бенина, Уганды, Венесуэлы, а также Румынии и отделение Посольства Республики Беларусь в г. Смоленске. 

Наградили и муниципалитеты в номинации «Лучшее подворье». Также вручили и направили благодарственные письма предприятиям, общественным организациям и коллективам, которые традиционно принимают активное участие в подготовке и работе ярмарки. Глава региона поблагодарил участников за вклад каждого в развитие экономики, торговли, культуры и туризма Курской области. 

FCkrzt6AWD8