0cb811699cd0037d55ec0a0c109141a9В региональном исполкоме партии «Единая Россия» 11 июля состоялось заседание общественного совета партийного проекта «Народный контроль». Руководители рабочих групп проекта рассказали о проделанной работе и планах на ближайшее время. Особенно актуальной была информация о работе пришкольных и детских оздоровительных лагерей, которую сообщила руководитель группы «Народного контроля», заместитель Председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Донейко. Контролеры проводили рейды с проверкой лагерей, изучали меню питания в учреждениях, проверяли наличие медработника, досуг детей. Серьезных нарушений не было выявлено.

На данный момент поступили сигналы о нарушениях в одном из оздоровительных лагерей в поселке Моква Курского района и в одном – в Суджанском районе. Уже запланирован выезд рабочей группы с проверкой.

- Мы оцениваем деятельность народных контролеров положительно. Активисты проекта проверяют качество продуктов питания, медицинских препаратов, проводят мониторинги детских площадок, школ, уделяют большое внимание сфере ЖКХ. «Народный контроль» - один из самых ярких партпроектов, по которому проводится серьезная работа, - сказал руководитель регионального исполкома Партии, депутат Курского горсобрания Евгений Маслов.

На заседании единороссы вручили несколько удостоверений народных контролеров, подписанных секретарем регионального отделения «Единой России», заместителем председателя Курской областной Думы Владимиром Ивановым. Также были вручены благодарности активистам партпроекта за содействие в его реализации.

- Региональная команда проекта работает над вопросами, поднятыми на федеральном уровне, - заметил региональный координатор проекта «Народный контроль» Анатолий Григоров. – Мы отрабатываем темы, звучащие по всей стране. С нами всегда сотрудничают представители СМИ, которые помогают доносить полученную информацию до граждан.2bc03a7a6152909fedf5df1c727c6d83

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

 

Источник: https://kursk.er.ru/news/2019/7/11/partijcy-vruchili-udostovereniya-narodnym-kontroleram/