DwV48 Bfy10Четверо курян, пострадавших на производстве, стали обладателями новых автомобилей «Лада Гранта» со специальным оборудованием, приспособленным под возможности здоровья. 
Алексей Верютин получает автомобиль впервые. Пострадал в ДТП: в сентябре прошлого года ехал на КАМАЗе, груженом сахарной свеклой. В Медвенском районе тяжелый грузовик потерял управление, сбил металлические ограждения на мосту и упал в реку. 
Двадцативосьмилетний Алексей выжил, но остался без левой ноги: раздробленную конечность ампутировали ниже колена. 
Несчастный случай признали страховым, и Алексей проходит программу реабилитации: побывал в реабилитационном центре «Голубая речка», где ему помогли снова научиться ходить. А теперь молодой человек сможет ездить на собственном автомобиле. 

- Я очень рад, - говорит Алексей Верютин. – Машина нормальная, приспособленная для моих особенностей. Коробка автоматическая, кондиционер. Не ожидал, что получу автомобиль так быстро. 
Алексей приехал за машиной вместе с четырехлетним сыном Егором. Пока менеджер автосалона рассказывал отцу о комплектации, сообразительный мальчик закрепил на заднем сиденье удерживающее устройство, сел и пристегнулся – можно ехать! Долго ждать Егорке не пришлось. Все оформление заняло не более двадцати минут, и вот уже Верютины отправились домой на своей машине. 
Для Петра Шуляшова эта «Лада Гранта» - уже третий автомобиль, полученный по программе реабилитации пострадавших на производстве Фонда социального страхования. Семь лет назад Петр Михайлович уже получал вазовскую «семерку», а до этого – «Оку». Опытный автомобилист в восторге: 
- Машина прекрасная, управлять ею – одно удовольствие. Работу сотрудников регионального отделения ФСС оцениваю на отлично. И не только из-за машины. В результате производственной травмы я остался без ноги, и сотрудники Фонда помогают мне оставаться мобильным человеком, сохранять здоровье, жить полной жизнью, путешествовать. 

Kursk13082019
- Реабилитация пострадавших на производстве – одно из главных направлений деятельности Фонда социального страхования, - говорит управляющий Курским РО ФСС Нина Ткачева. – Наша задача помочь людям адаптироваться, стать максимально независимыми, интегрированными во все сферы жизни. В 2019 году региональное отделение ФСС уже приобрело 15 единиц спецавтотранспорта, освоено порядка 7 миллионов рублей. До конца текущего года к выдаче планируется еще 8 автомобилей.

G60LEv3aN I

 

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/group/54553467617417

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour