С начала текущего года региональный кредитный портфель субъектов малого и среднего предпринимательства вырос на 6,2% и достиг 33,1 млрд рублей. Положительная динамика связана с привлечением кредитных заимствований   курскими   аграриями,   относящимися к субъектам МСП, на проведение сезонно-полевых работ под субсидированную процентную ставку.

«За первое полугодие 2019 года субъектам МСП выдано кредитов банковским сектором региона на сумму 16,8 млрд рублей. Сохраняется высокая платежная дисциплина со стороны предприятий этого сегмента бизнеса. Объемы своевременно непогашенной задолженности предприятий МСП снизились в 1,3 раза, ее доля в кредитном портфеле МСП на 1 июля 2019 года сократилась до 2,3%, что является самым низким показателем в ЦФО», - сообщает управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

На 01.07.2019 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 225 обособленных структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

 

Отделение Курск ГУ Банка России

по Центральному федеральному округу

Тел.: 36-12-20, 36-20-24;

е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.