Kursk16102019Правом получить средства на санаторно-курортное лечение своих сотрудников, достигших предпенсионного возраста, за счет средств ФСС в 2019 году воспользовались 67 страхователей нашей области. В курских санаториях и здравницах Краснодарского края, Ставрополья и Кавказа уже побывали более 190 работников предпенсионного возраста. Региональное отделение направило на эти цели 9,5 млн рублей. Больше всего работников этой категории на санаторно-курортное лечение направили крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также учреждения здравоохранения.

Санаторно-курортное лечение работающих граждан предпенсионного возраста (тех, кому осталось не более 5 лет до выхода на заслуженный отдых) дополнило в 2019 году перечень мероприятий по охране труда, проводимых ежегодно предприятиями и организациями Курской области в счет уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования. Надо заметить, что, если это мероприятие работодатель включает в свой годовой план, его расходы на профилактику производственного травматизма могут быть увеличены до 30% от суммы начисленных страховых взносов. Для получения денежных средств на улучшение условий труда работодателям необходимо до 1 августа 2020 года подать в Курское региональное отделение Фонда социального страхования заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер и соответствующий план. В случае если у работодателя имеется недоимка по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев и профзаболеваний, пени и штрафы, не погашенные на день подачи заявления, или им представлен неполный либо содержащий недостоверную информацию пакет документов, Фонд социального страхования имеет право отказать ему в выделении денежных средств.

По вопросам, касающимся санаторно-курортного лечения граждан предпенсионного возраста, работодателям следует обращаться в отдел страхования профессиональных рисков Курского регионального отделения Фонда социального страхования, тел. 72-23-40.

 

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/group/54553467617417

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour