IMG 1755  Сегодня на базе Курского политехнического колледжа проходит XII областной конкурс профессионального мастерства по профессии «швея». Отстаивают право называться лучшими 10 конкурсанток - швей предприятий малого и среднего бизнеса Курской области, а также учащиеся профессионального образования. Торжественная церемония открытия стартовала с демонстрации одежды театра моды политехнического колледжа «Новый взгляд».

 

 

 

IMG 1808С теплыми словами приветствий и добрыми пожеланиями к участницам обратились и.о. председателя комитета промышленности, торговли и предпринимательства В.В. Дьяконова, председатель правления Ассоциации – объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Курской области» А.Ф. Ягерь, директор Курского политехнического колледжа О.И. Морозова.

IMG 1775Заместитель председателя Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» Т.И. Донейко в своей приветственной речи заверила собравшихся, что побежденных в конкурсе не будет. Все участницы – уже победители – это лучшие мастера на своих предприятиях и организациях, единственное, что может помешать завершить работу на «отлично» - это волнение. Также Татьяна Ивановна обратилась к участницам, чтобы при выполнении задания не забывали о технике безопасности.IMG 1836

Конкурс включал практическую и теоретическую части. Теоретическая часть состояла из проверки знаний материаловедения, устройства и эксплуатации швейных машин, охраны труда и техники безопасности. В качестве практического задания - предложен пошив юбки.

Оценивает работу конкурсанток беспристрастное, взыскательное жюри. От профсоюзов области в его состав вошли заведующий отделом социально-трудовых отношений и охраны труда Федерации А.А. Климов и председатель областной организации «РОСПРОФПРОМ» Л.Я. Боровлева.

По доброй традиции, прежде чем приступить к выполнению заданий, конкурсанты вместе с почетными гостями и членами жюри сделали фото на память.

Победителями по итогам конкурса «Лучший по профессии «швея» стали:

Залозных Татьяна Александровна ООО  «Центр моды «Вера Геппа», занявшая 1 место (стаж работы по профессии - 19 лет);

Щедрина Евгения Александровна – ООО «Центр моды «Вера Геппа», занявшая 2 место;

Локтионова Татьяна Владимировна – ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж», занявшая 3 место.

Союзом «Федерация организаций профсоюзов Курской области» учрежден специальный приз "За верность профессии", которым по результатам соревнований награждена Залозных Татьяна Александровна ООО «Центр моды «Вера Геппа». 

IMG 1852