2 5Курскому региональному отделению Фонда социального страхования на санаторно-курортное лечение льготников на 2019 год из федерального бюджета выделено около 35 млн рублей. На сегодня отдохнули и прошли курс санаторно-курортного лечения за счет средств ФСС более 1 тыс. льготников региона, в том числе около 150 сопровождающих их лиц, еще более 500 граждан льготных категорий смогут поправить свое здоровье в здравницах России до конца года. Свыше 700 льготников побывали в санаториях Центральной полосы России, еще 700 – в здравницах Краснодарского края и Ставрополья.

Сотрудники курского соцстраха недавно проверили санаторно-курортные учреждения Краснодарского края, где федеральные льготники проходят лечение по путевкам, выданным региональным отделением Фонда.

Оценивали условия питания, проживания, санаторно-курортного лечения, социального обслуживания, комфортность для пребывания инвалидов-колясочников. После осмотра санаториев специалисты Фонда проводили встречи с представителями здравниц и отдыхающими там льготниками.

Отдыхающие отметили доброжелательное и внимательное отношение медперсонала, разнообразие меню, удобное расположение к морю, достаточный набор медицинских процедур.

Как показали проверки, в санаториях – хорошая лечебная база для отдыхающих; нарушений, влияющих на качество лечения и отдыха льготников, не выявлено.  

Для справки.

Право на бесплатное санаторно-курортное лечение есть у граждан льготных категорий, не отказавшихся от соцпакета. Для получения бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение необходимо обратиться в лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства за получением справки по форме 070/у. При наличии этой справки гражданин имеет право написать заявление в региональное отделение ФСС, которое в дальнейшем проинформирует его о наличии путевки и дате заезда в санаторий. Путевки льготникам в санатории предоставляются Фондом в порядке очередности. Узнать номер в электронной очереди на путевку на санаторно-курортное лечение можно на сайте Курского регионального отделения Фонда социального страхования http://r46.fss.ru/270897/284535/index.phtml .

Kursk21102019

4 1

5 4

3 1

            

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/group/54553467617417

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour