Kursk 29112019«Социальный навигатор» - это мобильное приложение, разработанное специально Фондом социального страхования с целью создания нового канала взаимодействия с получателями услуг Фонда. Этот сервис позволяет получать информацию о предоставляемых Фондом госуслугах, а в личном кабинете дает доступ к персональной информации.

Например, в «Социальном навигаторе» можно узнать, в каких жизненных ситуациях гражданин получит помощь в Фонде социального страхования, где расположен ближайший МФЦ, время работы бюро медико-социальной экспертизы и т.п, а также сумму начисленных пособий и время их выплат. - Разработка и внедрение мобильного приложения «Социальный навигатор» - это важный этап в развитии организации предоставления госуслуг Фондом социального страхования, - говорит управляющий Курским региональным отделением Фонда социального страхования Нина Ткачева. - С его помощью все граждане, которые имеют смартфон, а таких сейчас большинство, могут максимально быстро получать важную для них информацию или сообщать о некачественно оказанных услугах. На днях подробнее изучить возможности «Социального навигатора» и задать вопросы по пользованию мобильным приложением смогли получатели услуг Фонда социального страхования РФ. Площадки для этого предоставили Курское региональное отделение Всероссийского общества инвалидов и Курский музыкальный колледж-интернат слепых. - Сегодня смартфон - это комплексное техническое средство реабилитации, - говорит председатель Курской городской организации «Всероссийское общество слепых» Антон Консолярино. – Поэтому мобильное приложение «Социальный навигатор», как и другие электронные сервисы организаций, предоставляющих услуги в социальной сфере, будет нам помощником. Напоминаем: мобильное приложение «Социальный навигатор» доступно для операционной системы «Андроид». Пользователь с подтвержденной учетной записью на Едином портале госуслуг сможет осуществить вход в личный кабинет с персональной информацией. По всем вопросам, возникающим в процессе работы с приложением, можно обращаться в службу техподдержки Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в Курское региональное отделение по телефону (4712) 72-23-23.

 

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/group/54553467617417

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour