Kursk29012020Госконтракты на поставку технических средств реабилитации и санаторно-курортное лечение заключаются в пределах ассигнований, выделенных региональному отделению из средств федерального бюджета на соответствующий год, из них на:

- закупку технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий – порядка 150 млн рублей;

- выплату компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации – более 37 млн рублей;

- санаторно-курортное лечение – около 38 млн рублей, что позволит приобрести 1615 путевок.

На сегодня Курским региональным отделением заключено 43 госконтракта по обеспечению инвалидов, проживающих на территории региона, техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями на сумму более 105 млн рублей. Прежде всего, закуплены средства ежедневного использования: абсорбирующее белье (подгузники и пеленки) и средства при нарушении функций выделения, а также кресло-коляски, санитарные стулья, матрацы, трости, костыли, ортопедическая обувь и многое другое. Кроме того, заканчивается аукционная работа по заключению госконтрактов на санаторно-курортное лечение.

Чтобы получить положенное техническое средство реабилитации или протезно-ортопедическое изделие по действующей индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида, или путевку на санаторно-курортное лечение, льготнику необходимо встать на учет в Курском региональном отделении Фонда социального страхования, предоставив заявление и необходимые документы. Напоминаем о том, что подать заявление и необходимые документы, при этом сэкономить время, можно в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, а также через МФЦ. Узнать номер в очереди на путевку заявители могут по номеру СНИЛС на сайте регионального отделения http://r46.fss.ru/270897/284535/index.phtml.

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/group/54553467617417

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour