Растет число заявителей, которые выбирают цифровые способы получения справок в Фонде социального страхования. Так, в феврале в региональное отделение поступило более 1800 заявлений на получение справок, из них 47% - через «Личный кабинет получателя социальных услуг», это на 6 % выше, чем в январе. Справки по форме 2-НДФЛ заказали 600 заявителей, из них 44% также обратились через «Личный кабинет получателя социальных услуг».

Напоминаем, что региональное отделение выдает гражданам 2 вида справок:

- справку о доходах (2-НДФЛ) – она содержит информацию только о суммах, выплаченных по листкам временной нетрудоспособности, которые облагаются налогом на доходы физических лиц (с указанием суммы удержанного налога);

- справку о выплатах пособий - содержит информацию обо всех выплатах регионального отделения (пособие по временной нетрудоспособности,  в том числе в связи  с несчастным случаем на производстве; единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности; пособие по беременности и родам; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; оплата дополнительного отпуска на период лечения, проезда к месту лечения и обратно, предоставляемого застрахованному лицу, пострадавшему на производстве).

Справки выдаются только по заявлению гражданина, бланки размещены на сайте регионального отделения http://r46.fss.ru/282799/288267/index.shtml.

Обращаем ваше внимание на то, что подать заявление на выдачу справок можно:

  1. Через «Личный кабинет получателя социальных услуг», размещенный на сайте Фонда по адресу: http://lk.fss.ru/. Доступ к «Личному кабинету» обеспечивается при наличии регистрации физического лица на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
  2. Направив оригинал заявления по почте по адресу: 305029, г. Курск, ул. Никитская, д. 16.
  3. Лично в региональном отделении по адресу: г. Курск, ул. Никитская, д. 16, каб. 12.

 

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/group/54553467617417

 

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour