IMG 5322   Сегодня в актовом зале Дома профсоюзов состоялось пятое заседание Комитета Курской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ.

 

 

Перед тем как приступить к реализации повестки дня мероприятия председатель областной организации Владимир Владимирович Детков выполнил почетную миссию – поздравил женщин с наступающим весенним праздником, вручив цветы и сладкие подарки.

В ходе заседания утвержден план работы Курской областной организации на 2020 год, внесены изменения в состав комитета, заслушан вопрос о профсоюзном бюджете Курской областной территориальной организации на 2020 год.

В продолжение состоялся семинар, организованный областной организацией совместно с УМЦ Федерации. В.В. Детков рассказал об итогах X съезда ФНПР и задачах профсоюзов по реализации его решений, с информацией о внесении изменений в Конституцию РФ выступила зав.отделом правозащитной работы Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Сергеевна Осипова. Также Татьяна Сергеевна проинформировала собравшихся об изменениях в трудовом законодательстве, дала разъяснения по вопросу введения электронных трудовых книжек.

В завершение семинара слушатели задали интересующие их вопросы и поблагодарили организаторов мероприятия за возможность из первых уст услышать актуальную информацию, которую они, непременно, будут использовать в профсоюзной деятельности.

IMG 5345IMG 5337IMG 5351